Главная » Разное » Как правильно чистить зубы? Основные правила и ошибки при чистке
22:45
Как правильно чистить зубы? Основные правила и ошибки при чистке

Уверен, что многие после прочтения заголовка скажут "я чищу зубы более 20-30 лет и не жалуюсь, к чему мне менять свои привычки?". Не спешите с выводами, друзья. Если сейчас все хорошо, это не значит, что и завтра будет также. Сегодня я расскажу о самых частых и порой фатальных ошибках при чистке зубов:
1. Менять зубную щетку необходимо после 2-3 месяцев использования. Средняя продолжительность жизни щетки - 200 использований. Если посмотреть на старую зубную щетку, можно заметить, что щетина расходится в разные стороны. Поэтому она не чистит между зубами, а ведь в этом заключается ее предназначение.
2. Подходите внимательно к выбору щетки. Наиболее оптимальной является щетка со средней степенью жесткости. Она не вредит деснам и достаточно хорошо очищает зубы. Щетка с мягкой щетиной подойдёт детям до 12 лет и людям с проблемной эмалью.
3. Подходите тщательно к выбору пасты. Старайтесь покупать пасту с фтором, если имеется склонность к кариесу или пасту с хлоридом калия, цитратом калия, аргинином, хлоридом стронция, если имеется излишняя чувствительность.
4. Еще один неправильный ход — чистка зубов сразу после еды: сразу после приема пищи эмаль становится уязвимой, поэтому чистить ее нужно спустя 30 минут.
5. Чистите зубы не менее 2 минут. 2 минуты это то время, когда хлорид начинает вступать в реакцию и очищает зубы, потому старайтесь не экономить на этом свое время.
6. Используйте зубные нити. Они не только предотвращают появление зубного камня, но и укрепляют десны.
7. Не насилуйте ротовую полость постоянными чистками: 2 раза в день - самый оптимальный вариант, если не хотите истончить зубную эмаль.
Источник: https://t.me/IQmgz

Категория: Разное | Просмотров: 393 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: