Главная » Интересные статьи » Юмор - лекарство от смерти?
11:28
Юмор - лекарство от смерти?

Смех, как известно, продлевает жизнь, снимает стресс, помогает улучшить аппетит, работоспособность, нормализует сон и укрепляет иммунную систему. 
Да-да, вы не ослышались. Это действительно так.

Чувство юмора, способность шутить и понимать шутки собеседника являются отражением высокого уровня интеллекта человека и повышенной координации работы мозга. 
Смех — настоящее лекарство для больных аллергией. К такому выводу пришли ученые на основании обследования 26 мужчин и женщин с аллергией на домашнюю пыль. Перед проведением испытания людям делались уколы раствора с аллергеном. Сразу после введения ученые показывали испытуемым классический фильм Чарли Чаплина «Новые времена», в то время как другая группа смотрела скучные выпуски прогноза погоды. Через 87 минут подводились итоги сеанса. Оказалось, что у пациентов, которых в течение этого времени смешил комик, заметно уменьшилась сыпь, в то время как в другой группе этого не было. Роль смеха состоит в защите организма от стресса, что защищает иммунную систему от негативных воздействий и ведет к улучшению состояния кожи.

В чем же причина позитивного влияния смеха на организм? Выводы ученых основаны на основных эффектах смеха: стабилизации давления, ограничении действия стрессовых гормонов, улучшении функций сердечно-сосудистой системы. Все эти феномены связаны с тем, что смех провоцирует формирование большого количество гормонов «удовольствия».

На Западе ученые надеются привлечь к смехотерапии больше людей, для чего создаются «Клубы смеха». Поэтому несмотря ни на что хотя бы улыбайтесь и это улучшит ваш настрой даже в самой отрицательной ситуации.

Категория: Интересные статьи | Просмотров: 266 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: